Die Schule ist während den normalen Unterrichtszeiten von Montag bis Freitag telefonisch erreichbar, in den Osterferien immer am Dienstag und Donnerstag von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr.

  • Telefon 07522 9304-0

 

Die Schulleitung steht jederzeit per E-Mail zur Verfügung:

 

Die Lehrkräfte sind über ihre E-Mail-Adresse erreichbar:

  • Allgaier, Verena E-Mail v.allgaier@realschule-wangen.de
  • Andritsch, Manuela E-Mail m.andritsch@realschule-wangen.de
  • Andritsch, Michael E-Mail m.andritsch@realschule-wangen.de
  • Barlösius, Christian E-Mail c.barloesius@realschule-wangen.de
  • Bayer, Katharina E-Mail k.bayer@realschule-wangen.de
  • Beilicke, Sarah E-Mail s.beilicke@realschule-wangen.de
  • Berken, David E-Mail d.berken@realschule-wangen.de
  • Bernhard, Guido E-Mail g.bernhard@realschule-wangen.de
  • Böhler, Silvana E-Mail s.boehler@realschule-wangen.de
  • Bumiller, Ulrike E-Mail u.bumiller@realschule-wangen.de
  • Deuringer, Siglinde E-Mail s.deuringer@realschule-wangen.de
  • Egle, Anja E-Mail a.egle@realschule-wangen.de
  • Engels, Anne-Kathrin E-Mail a.engels@realschule-wangen.de
  • Fitschen, Nadine E-Mail n.fitschen@realschule-wangen.de
  • Franke, Ingrid E-Mail i.franke@realschule-wangen.de
  • Frankehauser, Geetha E-Mail g.frankenhauser@realschule-wangen.de
  • Frommknecht, Oliver E-Mail o.frommknecht@realschule-wangen.de
  • Gantner, Thomas E-Mail t.gantner@realschule-wangen.de
  • Geffke, Natalie E-Mail n.geffke@realschule-wangen.de
  • Götz, Holger E-Mail h.goetz@realschule-wangen.de
  • Gotterbarm, Tara E-Mail t.gotterbarm@realschule-wangen.de
  • Grünkorn, Diana E-Mail d.gruenkorn@realschule-wangen.de
  • Häfele, Corinna E-Mail c.haefele@realschule-wangen.de
  • Hahn, Markus E-Mail m.hahn@realschule-wangen.de
  • Hartmann, Andrea E-Mail a.hartmann@realschule-wangen.de
  • Hesse, Tim E-Mail t.hesse@realschule-wangen.de
  • Hösch, Karin E-Mail k.hoesch@realschule-wangen.de
  • Höß, Kathrin E-Mail k.hoess@realschule-wangen.de
  • Jungert, Irmgard E-Mail i.jungert@realschule-wangen.de
  • Kloos, Heiko E-Mail h.kloos@realschule-wangen.de
  • Koller, Melanie E-Mail m.koller@realschule-wangen.de
  • Körber, Frank E-Mail f.koerber@realschule-wangen.de
  • Lück, Hannes E-Mail h.lueck@realschule-wangen.de
  • Mendler, Martina E-Mail m.mendler@realschule-wangen.de
  • Neher, Anna E-Mail a.neher@realschule-wangen.de
  • Netzer, Erwin E-Mail e.netzer@realschule-wangen.de
  • Ortwein, Anna-Maria E-Mail a.ortwein@realschule-wangen.de
  • Peschl, Stefan E-Mail s.peschl@realschule-wangen.de
  • Peters, Ursula E-Mail u.perters@realschule-wangen.de
  • Pfisterer, Stefan E-Mail s.pfisterer@realschule-wangen.de
  • Philipp, Adrian E-Mail a.philipp@realschule-wangen.de
  • Prtenjaca, Stjepan E-Mail s.prtenjaca@realschule-wangen.de
  • Rachuj Janine E-Mail j.rachuj@realschule-wangen.de
  • Rathgeb, Martin E-Mail m.rathgeb@realschule-wangen.de
  • Rathgeb, Simone E-Mail s.rathgeb@realschule-wangen.de
  • Reichart, Victoria E-Mail v.reichart@realschule-wangen.de
  • Rief, Mareike E-Mail m.rief@realschule-wangen.de
  • Riess, Timo E-Mail t.riess@realschule-wangen.de
  • Rößler, Stefan E-Mail s.roessler@realschule-wangen.de
  • Schädler, Dietmar E-Mail d.schaedler@realschule-wangen.de
  • Schädler, Kerstin E-Mail k.schaedler@realschule-wangen.de
  • Schele, Peter E-Mail p.schele@realschule-wangen.de
  • Schöner, Lena E-Mail l.schoener@realschule-wangen.de
  • Schröder, Maximilian E-Mail m.schroeder@realschule-wangen.de
  • Schwarza, Alina E-Mail a.schwarza@realschule-wangen.de
  • Sollner, Regina E-Mail r.sollner@realschule-wangen.de
  • Sperl, Yvonne E-Mail y.sperl@realschule-wangen.de
  • Stelz, Stefanie E-Mail s.stelz@realschule-wangen.de
  • Thomas, Carolin E-Mail c.thomas@realschule-wangen.de
  • Waizenegger, Nicole E-Mail n.waizenegger@realschule-wangen.de
  • Wendlik, Yvonne E-Mail y.wendlik@realschule-wangen.de
  • Wilms, Silke E-Mail s.wilms@realschule-wangen.de
  • Witzemann, Christina E-Mail c.witzemann@realschule-wangen.de
  • Wunderle, Stephanie E-Mail s.wunderle@realschule-wangen.de
19.03.2020

Funkenfeuer der Klasse 5d

Nach dem Funkenfeuer-Wochenende durften die...
19.03.2020

Masken im Kunst-Unterricht

Die Klasse 5d hat im Kunst-Unterricht bei Hr....
19.03.2020

9a erstellt eigene Dampfboote

Im Rahmen des Technikunterrichts bei Hr. Hesse...